Solidali – Servizi con Badanti, Colf, Baby sitter

Le nostre sedi

Contatta la sede della tua zona per prendere un appuntamento e avere maggiori informazioni sui servizi di Assistenza Domiciliare che possiamo offrirti.

Sede di Lucca

Viale Castruccio Castracani, 412 – Lucca (LU)

Telefono: 0583 506000

E-mail: lucca@solidali.family – Sito https://lucca.solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 17:00

 

Sede di Firenze

Via Pisana, 285/C – Firenze (FI)

Telefono: 055 2579089

E-mail: firenze@solidali.family – Sito https://firenze.solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 17:00

 

Sede di Viareggio

Viale Giacomo Matteotti, 7 – Viareggio (LU)

Telefono: 0584 1716393

E-mail: viareggio@solidali.family – Sito https://viareggio.solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 10:00 alle 18:00

Sede di Capannori

Viale Cadorna, 16 – Lucca (LU)

Telefono: 0583 1646769

E-mail: capannori@solidali.family – Sito https://capannori.solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 17:00

 

Sede di Pisa

Via XX Settembre, 1 – San Giuliano (PI)

Telefono: 371 467 1239

E-mail: pisa@solidali.family – Sito https://pisa.solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:30 alle 15:30, dopo le 15:30 solo su appuntamento

 

Sede di Roma – Zona Monteverde

Piazza Pietro Merolli, 33 – Roma (RM)

Telefono: 06 99584333

E-mail: susan.tikarli@solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 17:00 

Sede di Cascina

Via Tosco Romagnola, 1845 – Cascina (PI)

Telefono: 371 467 1239

E-mail: pisa2@solidali.family

Dal Luned’ al Venerdì dalle 9:30 alle 15:30, dopo le 15:30 solo su appuntamento

Sede di Cecina

Viale Pietro Gori – Cecina (LI)

Telefono: 370 335 1944

E-mail: cecina@solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 17:00

 

Sede di Pistoia

Studi medici San Michele Via A. Selva, 157 – Agliana (PT)
Sito https://pistoia.solidali.family
Telefono: 351 7250861
E-mail: pistoia@solidali.family
Dal Lunedì al Venerdì dalle 9:00 alle 17:00