Solidali – Servizi con Badanti, Colf, Baby sitter

Le nostre sedi

Contatta la sede della tua zona per prendere un appuntamento e avere maggiori informazioni sui servizi di Assistenza Domiciliare che possiamo offrirti.

Sede di Lucca

Viale Castruccio Castracani, 412 – Lucca (LU)

Telefono: 0583 506000

E-mail: lucca@solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 17:00

Sede di Firenze

Via Pisana, 285/C – Firenze (FI)

Telefono: 055 2579089

E-mail: firenze@solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 17:00

 

Sede di Viareggio

Viale Giacomo Matteotti, 7 – Viareggio (LU)

Telefono: 0584 1716393

E-mail: viareggio@solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 10:00 alle 18:00

Sede di Capannori

Viale Cadorna, 16 – Lucca (LU)

Telefono: 0583 1646769

E-mail: capannori@solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 17:00

 

Sede di Pisa

Via XX Settembre, 1 – San Giuliano (PI)

Telefono: 371 467 1239

E-mail: pisa@solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 17:00 

 

Sede di Roma

Viale Carlo Del Greco, 34 – Roma (RM)

Telefono: 06 83952391

E-mail: roma@solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 17:00

 

Sede di Roma – XII Municipio

Piazza Pietro Merolli, 33 – Roma (RM)

Telefono: 06 99584333

E-mail: roma2@solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 17:00 

 

Sede di Cecina

Viale Pietro Gori – Cecina (LI)

Telefono: 370 335 1944

E-mail: cecina@solidali.family

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 17:00

 

Sede di Pistoia


Studi medici San Michele Via A. Selva, 157 – Agliana (PT)


Telefono: 351 7250861
E-mail: pistoia@solidali.family